Глава

Биография

главы администрации

Большеподовечинского сельского поселения В.Н.Кошолкиной

           Кошолкина Валентина Николаевна 01.12.1969 года рождения в с.Чок-Майдан Бессарабского района респ. Молдова. С 1985 по 1989 году обучалась в Шацком техникуме механизации сельского хозяйства, получила среднее профессиональное образование по специальности агроном. В 1989 году после окончания техникума работала агрономом в колхозе «Путь Ильича»в с.Большое Подовечье Милославского района Рязанской области. Замужем, имеет двух детей.

В 1999 году была избрана главой Большеподовечинского сельского округа, в 2006 году избрана главой муниципального образования- Большеподовечинское сельское поселение Милославского муниципального района Рязанской области (далее – глава поселения). Где и работает главой по настоящее время. За время нахождения в должности главы поселения зарекомендовала себя умелым организатором во всех сферах деятельности. Внимательный и отзывчивый человек, умеет анализировать ситуацию и находить правильные пути решения проблемы, отличается ответственностью и упорством при выполнении принятых решений.

Валентина Николаевна пользуется большим авторитетом среди коллег и руководства района. Главным принципом в её работе является открытость, гласность и доступность.

За время ее работы проведена газификация семи населенных пунктов поселения. Оформление документов по газификации полностью взяла на себя глава поселения. В каждом населенном пункте проводит сходы граждан, где обсуждаются вопросы благоустройства, пожарной безопасности, торговли, обеспечение населения углем и многие другие вопросы.

Валентина Николаевна оказывает помощь населению в оформлении необходимой документации  в Пенсионный фонд, районный отдел социальной защиты населения и другие учреждения социальной структуры.

Как глава поселения тесно работает с организациями, расположенными на территории поселения, часто встречается с коллективами школы, библиотеки, СДК, ФАП, знает все их проблемы и достижения, помогает в решении возникающих проблем.

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год начала –

Год окончания

Должность, место работы

 10.05.1989-25.05.1998

Колхоз «Путь Ильича» агроном

 26.05.1998-05.10.1999

СПК «Колос» агроном

 06.10.1999-09.01.2006

Глава администрации Большеподовечинского сельского округа

10.01.2006-по н/время

Глава администрации Большеподовечинского сельского поселения

Нахождение в статусе депутата выборных органов

Депутат Думы муниципального образования – Милославский район

Награды, поощрения

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» 07.11.2013 г., ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» 21.10.2013.

 

https://www.gosuslugi.ru/
https://rosreestr.ru/site/
http://www.culture.ru/
http://god-kino2016.ru/
http://histrf.ru/
http://волонтёрыпобеды.рф/
https://рдш.рф/
http://ecoyear.ru/
http://www.rgo.ru/ru